0

Отдых в Туапсе для больных астмой

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У моего мужа астма с 6 лет(врачи не долечили обструктивный бронхит)! Лежал в больнице для выявления аллергии- Есть аллергия на шерсть животных, домашнюю пыль! Пользуется 1-3 раза в день ингалятором вентолин! Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли климат Туапсе для моего мужа, не усилит ли приступы?
Теги: туапсе для астматиков, климат туапсе для астматиков, климат в туапсе для астматиков
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 июля 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Обструктивный бронхит у ребенка У моей дочери обструктивный бронхит, врач пульмонолог...
Вакцина превенар при астме Ребенку почти три года! Пол года назад поставили диагноз...
Бронхит, затрудненное дыхание После простуды уже два месяца не проходит сухой кашель....
Сильная задышка и кашель без остановки Евгений Федорович, у моего ребенка, ему 5 лет,...
Чередующийся влажный и сухой кашель Проблема такая. Вот уже две недели странный кашель:...
Ребёнок болеет об. Бронхитом каждые 1.5 мес У меня у ребёнка на протяжение 5 мес....
Бронхит, помог только эуфиллин, это аллергия? Ребёнок 2,5 г. До 1,5 серьёзно не болела,...
Температура после бронхита Месяц назад переболела бронхитом (без сдачи анализов, на...
Эозинофилия, астма и прививки У ребенка с двух месяцев атопический дерматит, в 2,5...
Астма или аллергия у ребенка 4 года Ребенку 4 года очень жду ровно. С 2.5 года обструкции...
Аллергия на бытовую и библиотечную пыль Ребенку 6 лет, по подкожному тесту у него...
Затяжной кашель у ребенка Ребенку 2.8. Заболела с 9 декабря. Лечили ингаляциями (лазолван...
Кашель в течение 6 месяцев Дочке 3 года. В 1г 3 мес на фоне ОРВИ получили обструкцию,...
Отличить астму от невроза Помогите пожалуйста разобраться, если это возможно. В...
Бронхиальная астма в 2,5 года Расскажу все по порядку. Ребенку сейчас 2,5 года. Гв...
Кислородный коктейль при астме? Приходится читать и слышать прямо противоположные...
У ребёнка сухой кашель 4 месяца Сыну три года. В августе поставили последнюю прививку...
Оправданно ли лечение пульмикортом Мой сын в 8 месяцев первый раз заболел, и сразу...
Сделал КТ, какое лечение? Первоначально обратилась к аллергологу, т. к. аллергик со...
Аллергический трахеит? Кашель долгий Добрый день! Дочке 5 лет. Кашляет сухо с весны....

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-15 23:17
Здравствуйте, Юлия! Климат в Туапсе теплый и влажный. Возможно, Вы живете в таком же городе, тогда все будет хорошо. А вот отсутствие базисной терапии (противоаллергические препараты или ингаляторы типа форадила комби или фостера или симбикорта) может привести к обострению и увеличению количества приступов. Кроме того, чем Вы собираетесь там заниматься? Астма - заболевание, которое не любит покой и просто теплое море и солнце, нужны пешеходные прогулки, плавание и прекрасные впечатления. Чтобы все это вынести необходима базисная терапия или больница с грамотным пульмонологом под боком.
0
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-17 13:16
И что решили?
-1
Анна 2016-07-30 23:56
Здравствуйте, Евгений Федорович! Мы живем в Крыму, Симферополе. Моему ребенку 4,5 года. За последний год у него было несколько обструктивных бронхитов. С целью оздоровления в июне этого года поехали в Мисхор, на ЮБК, на 21 день. Но и там, несмотря на отличный климат он заболел. Опять бронхит с обструкцией. Вылечились. Через некоторое время поехали на западное побережье, за Евпаторией. Но и там ребенок заболел. Это все при минимальном контакте с другими детьми. Вот думаем поехать в Краснодарский край, рядом с Туапсе. Но мне сказали, что для таких детей климат того края не подходит. Что подскажите делать? Куда нам тогда вообще можно? Лето проходит, а оздоровить ребенка не получается. Спасибо)
-1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-31 09:12
Здравствуйте, Анна! Причина заболеваний не в климатических условиях - есть источник инфекции или ребенок едет на отдых недолеченным. Плюс вопросы акклиматизации. Климат в Мисхоре влажный, теплый, много экзотических растений. Евпатория - более сухой климат, но замечательное море. Посоветую Вам зайти на сайты отзывов по Туапсе(супервлажный воздух) и Вы сами решите подходит ли Вашему ребенку город с нефтеперерабатывающим заводом и активно функционирующим портом. .
Возможно, что Ваши условия в Симферополе не идеальны, но в любом случае Вам надо возвращаться домой и сам по себе климат Симферополя умеренно сухой, без больших водных зеркал и большим количеством парков. Тем более сезон овощей и фруктов. Стоит увеличить пешеходные нагрузки, долечить до предела бронхит(как он, кстати сейчас? Чем лечитесь?), оптимизировать жилищное пространство. Может есть какие-нибудь анализы и схемы лечения?
-1
Анна 2016-07-31 14:26
Здравствуйте, Евгений Федорович! Огромное спасибо за то, что ответили. Сейчас ребенок можно сказать выздоровел. В этот раз был сильный отек в носу, до бронхита не дошло. По рекомендации детского нашего пульмонолога с октября 2015 г пропили курсом Рибомунил 6 мес. Сингуляр 3 мес, кетотифен 1 мес. Но и после приема этих препаратов каждое ОРВИ и обычные сопли заканчиваются бронхитом с обструкциями. Пропили уже много антибиотиков. Нам ставят еще аллергический ринит. Сейчас пользуемся Назонексом. Осенью прошлого года сдавали анализы на аллергены, показало, Ig E -61,57 и аллергию на клеща домашней пыли, (влажную уборку и проветривание делаем постоянно), еще стафилоккок в носу, который как мне сказали лечить не надо, тк пропивали и так антибиотики. Все эти проблемы начались через какое то время после появления в доме кота (мы его уже отдали), и также начали делать ремонт. Может он чем то заразился от кота? Или все это совпадение? Может надо сдать еще какие то анализы? Евгений Федорович, так я не поняла немного. Детям с заболеваниями бронхолегочной системы какой климат лучше, влажный или сухой? Нам все врачи рекомендовали ЮБК. тк там сосны, можжевельники и тд. Просто хотим еще раз попытаться поехать на море, отдохуть, и оздоровить ребенка. Заранее большое спасибо!
1
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-07-31 19:57
Здравствуйте, Анна! Кота не трогайте, его же уже нет у Вас? А болезни остались. Влажность воздуха остается 60-80%. Немного насторожила фраза "можно сказать выздоровел", что-то в этом незавершенное. Анализы прошлого года тоже мало интересны. Именно поэтому не рекомендую куда-нибудь ехать. Отдохнуть и заниматься оздоровлением ребенка принципиально разные вещи. 
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос