Планирование второго ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Диффузный зоб, кистозная мастопатия.
Здравствуйте, у нас с мужем в 2012 году родился сын, здоров. Когда ему было 3 года обнаружили увеличение селезенки, ежегодно проходим обследование, примерный диагноз признаки портальной гипертензии. Врачи говорят, то возможно это его особенность организма. Мы хотим второго ребенка, является ли эта ситуация каким-либо препятствием для беременности? Разговаривала с гематологом, она сказала нет, это не генетические и что нам можно иметь детей. В октябре была замершая беременность, я переболела орз и летала на самолёте, по узи плод был здоров. Анализ эмбриона у нас не делают. Скажите пожалуйста, нужно ли нам переживать? Что сдать? Семейных генетических заболеваний ни у мужа, ни у меня нет.
Категория: Генетик
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-02-06 16:29
Здравствуйте, Пожалуйста, не спрашивайте, нужно ли вам переживать. Для вас актуальны общие рекомендации по планированию.