Планирование беременности второго ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют!
Добрый день! Мы с мужем решились после 4 лет перерыва на второго малыша, дочка хочет очень братика. На протяжении 5 месяцев был незащищенный п/а, в этом мес на неделю раньше пришли критические дни и продлились 4 дня и коричневого цвета. На спине я сплю с какой то тяжестью на животе, легче спать всего на левом. Сегодня начала болеть грудь, проверяла на тест отрицательный. С чем это может связано и как зачать(если какая то проблема) здоровенького малыша. Потому что по времени уже бы вроде и пора происходить какие то сдвиги, или все же мужу обратиться к урологу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-26 19:11
Здравствуйте! 1. Сейчас, чтобы исключить беременность, сдайте кровь на ХГЧ (гормон беременности).2. Чтобы зачать малыша, нужно обследоваться-Вам и мужу. Ему-сдать спермограмму (к сожалению,46% бесплодия-на плечах мужчин), Вам- анализы на гормоны, сделать УЗИ для начала, особенно на фоне таких выделений. Но бить тревогу можно через 1 год непрерывных регулярных попыток зачать. До этого времени-нет. Здоровья Вам!