Спермограмма при планировании беременности

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, есть ребенок 2 года(первая беременность), вторая беременность - на 10 недели выкидыш ЗБ. Сейчас планируем беременность, все анализы хорошие, муж сдавал фемофлор (тоже в норме), есть ли смысл сдать мужу спермограмму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 18:32
Здравствуйте. Какой период времени планируете?
Евгения 2018-05-02 18:53
Только прекратила прием оральных контрацептивов (4 цикла пила). Т. е. со след цикла будем стараться. Вторая беременность случилась при первом и единственном акте без использования барьерных методов контрацепции. А первая беременность наступила на 3 месяц с начала планирования.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-02 19:14
В таком случае действительно, в спермограмме смысла нет. Можете планироваться только если будет проблемы с планированием, показано дальнейшее обследование.