Бесплодие 2 стадия (Эко?)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, с 12 лет цикл нерегулируемый задержки бывали и по пол года и по году, пила гормоны выписанные гинекологами местными дюфастон регулон медиану по пол года, МЦ востановился частично, на данный момент бываю задержки по от 2 до 4 мес, идут 5-7 дней без болей, делала тесты на овуляцию не помогало, сдавала гормоны результаты: ЛГ-6.17 мМЕ/мл, ФСГ-3.94 мМЕ/мл, Пролактин 737.7мМЕ/мл, Тестостерон 1.800нМоль/л, ТТГ 1.770 мкМЕ/мл, Т4 - 83.54 нмоль/л, Антимюллеровский гормон - 15.38 нг/млсдавала 10.08.16
В марте ложилась в больницу на вплановую операцию по удалению спаек, не стали делать, левая труба удалена в 2011 году (была внематочная беременность, выявили уреплазмоз и микоплазмоз) вылечилась. С 2012 года по сегоднейшний день не могу забеременеть (В больнице сделали такие процедуры как мазок на цитологию - необноружено, проведена ультросоногистеросальпингоскопия (правая труба не проходима) вакуум аспирации полости матки назначение окраски Г-Э. Диагноз Бесплодие вторичное. Сдали спермограмму заключение астенозооспермия и тератозооспермия. А) Быстрые и прогресивные Б) медленные и прогресивные - 19% с) непрогресивно подвижные - 22% д) неподвижные - 59%. Еще в этом году обнаружили у мужа гепатит С генотип а, б курс лечения 3 месяца. Подскажите пож-та, у нас специалистов нет я так уже поняла т. к. прошла уже всех врачей в нашем городе а результата никакого (Возможна ли беременность ЭКО при таких заболеваниях у мужа и у меня? Дальше не знаю что делать и с чего начать. Мнеставили поликистоз дисфункция яичников.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, в вашем следуе беременность возможна, а эко тем более должен получиться. В первую очередь вам следует исключить воспалительный процесс органов малого таза, так как спайки и бесплодие возникает только на фоне воспалительного процесса. Поэтому вам следует сдать мазок из влагалища, тоесть микроскопию вагинальных выделений. Также сдайте бак. Посев на микоплазму и уреаплазму. Мужу необходима консультация уролога. По гормональному фону у вас поликистоза яичников, тоесть нарушение функции яичников. По пролактину отмечается его повышение, возможно что причина нарушения менструального цикла из-за повышения пролактина. У вас есть мастопатия, выделения из сосков?