Планирование беременности гормоны

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Лиана мне 21 год я не могу забеременить 2 года после аборта аборт сделала потому что была потология у ребенка. С мужем обследовались мужу сделали операцию на варикоцелле по мармару прошло 3 месяца он сдал все гормоны все сказали в норме я сдала гормоны
ТТG DRG-норма 0.3-4.0 результат -2.3
Прогестерон--норма -10-89 результат -3.9
лг-5.4мМЕ. МЛ
ФСГ-5.5мМЕ. МЛ
Пролактин-455мМЕ. МЛ
эстрадиол-38лг. Мл
17-ОН-0.6нг. Мл
Антимюллеров гормон-4.0
Своб. Тестостерон-1.0
мне назначили дюфастон с 15 дня по 25 день вот уже 3 цикла принимала но результатов нет что нам делать,
Категория: Гинеколог

3 ответа

Добрый день, есть результаты повторной спермограммы после операции? Вам нужно исключить воспалительный процесс органов малого таза, поскольку это основная причина бесплодия, сдайте микроскопию вагинальных выделений, бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, иммуноглобулины G к хламидиям трахоматис, возможно причина в этом. Сделайте узи органов малого таза перед месячными, с 17 по 26 день цикла, чтобы определить есть ли овуляция и т. д.
Платная консультация
лиана 2016-09-28 19:33
Муж скоро должен сдать анализ после операции, а я раньше тоже лечилась от воспаления после этого сразу забеременила и уреоплазма у меня была и есть по моему остальных инфекций у нас нет вообще. Овуляцию тоже узи делала сказали все в порядке овуляция происходит единственное сказали прогестерон низкий
Добрый, если вы уже лечились то вам следует перездать микроскопию вагинальных выделений, чтобы определить есть ли на данный момент воспалительный процесс во влагалище. Если овуляция есть то тогда вам следует только исключить воспалительный процесс и беременеть на фоне прогестероновой поддержки.