Дрожь от препаратов

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, психиатр прописал мне прием флуоксетина и финлепсина.
В последнее время, я заметила, что по утра чувствую дрожь в теле, сегодня довольно продолжительное время очень дрожали руки. Может ли это быть связано с каким либо из препаратов?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2019 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 12:00
Здравствуйте, Диана.
Да, это м. б. как побочным эффектом от приема психотропных препаратов, так и проявлением невротического расстройства. Обратитесь снова к своему лечащему врачу и откорректируйте терапию. Заочно определить причину тремора и изменить медикаментозное лечение невозможно.
Если в Вашем лечении психотерапия?
Диана Мякишева 2019-01-08 13:13
У меня прописанно посещение клиническому психологу
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 17:06
Для тестирования или внутренней психологической работы?
Диана Мякишева 2019-01-08 17:07
Для работы.
А может ли из-за препаратов измениться режим менструации?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-08 18:39
Да, может. Как долго Вы их принимаете?
Диана Мякишева 2019-01-08 19:33
С 24 декабря 2018 года.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-09 00:26
Нет, это слишком маленький срок для каких-либо гормональных изменениях на фоне приема психотропных средств. Ищите причины у врача гинеколога-эндокринолога.
Диана Мякишева 2019-01-09 00:28
Хорошо, большое спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-01-09 18:11
Скорейшего Вам выздоровления!