Обострение, страх, кидает в жар

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, могут ли быть обострения при приёме феварина, до приёма были ощущение что нет тела, как будто не чувствую рук и ног, тревожность, не знаю куда себя деть
Принимаю препарат уже месяц и сейчас заметила сильное ухудшение, как будто все обострилось резко, может ли такое быть при приёме таблеток?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 июня 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-25 11:09
Здравствуйте, Маша.
Да, в начале приема антидепрессанта обострение состояния бывает. Попросите Вашего лечащего врача назначить Вам на время транквилизатор, кт снимет обострение состояния.
Какое состояние Вы лечите?
Мария 2022-06-25 11:12
Спасибо за ответ, ну мне поставили невроз
Но в начале лечения я наоборот почувствовала улучшение и пила ещё сибазон, потом его просила и мне сказали пить феварина три месяца пока и вот тут вдруг такое обострение
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-25 16:43
Псхотропные препараты при невротическом расстройстве действуют слабо, либо не действуют совсем. Тут важна именно психологическая работа над собой.
Сибазон Вас успокаивал, но это эффект только на время действия таблетки.
Мария 2022-06-25 16:49
Вобще я обратилась к врачу, в Связи с тем что сильно начала обращать внимание на своё здоровье и искать болезни у себя и чувствовалаа очень неприятные симптомы по типу деперсонализации
Я щас конечно заметила что Я в чем то поменялась, но вот такие откаты меня пугают
То есть мне все равно нужно работать именнов психотерапии больше? И такие симптомы не могут быть каким то страшным заболеванием?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-06-28 15:29
Да, только психотерапия, т. е. внутренняя работа над собой, способна справиться с данным состоянием.