Дозировка Тироксина

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, Интересует-менять ли дозировку тироксина. Пью его уже 5 лет, доза постоянно меняется, сдавал анализ на дозе 75 мг год назад-Результат был: Антитела к тиреопероксидазе -351,95. ТТГ-3,47. Т4 св-0,79(Год назад на дозе 75 мг). Сдал сейчас-результат такой-Антитела -301,90. ТТГ-1,53 . Т4 св-1,31
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 00:30
Здравствуйте, Михаил.

Вы прислали мне анализы более, чем месячной давности. По этим результатам необходимости в коррекции дозировки Эутирокса у Вас не было.

Уровень антител к тиреопероксидазе в будущем можно не контролировать, поскольку диагностическое значение имеет наличие либо отсутствие антител, а не их количество, однажды образовавшись они уже не исчезают из организма.

С уважением, Надежда Сергеевна.