Дозировка при тиреотоксикозе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, мне месяц назад поставили диагноз "Диффузный токсический зоб 2 ст. Тиреотоксикоз". Врачи планируют провести операцию по удалению щитовидной железы, каждые две недели мне надо сдавать анализы ОАК, Т4 свободный и ТТГ и консультацию эндокринолога, но в связи с тем что живу я в городе где один всего эндокринолог, возможности к нему попасть нет.
Принимала тирозол 30мг в сутки. 21.09.18 сдала ОАК, Т4 свободный и ТТГ.
Файлы с результатами анализов прикрепляю.
Подскажите, пожалуйста, какая дозировка должна теперь быть? И не нужны ли дополнительные лекарства?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-09-24 15:07
Здравствуйте, Евгения.
По результатам анализов сейчас присутствует несколько проблемных моментов. Первый – это низкий уровень ТТГ. Если Вы с доктором планируете хирургическое лечение, то нужно добиться повышения уровня ТТГ, он может быть даже выше нормы. Второй, и более серьёзный – это снижение уровня нейтрофилов в клиническом анализе крови. Такая реакция связана с приёмом Тирозола. Заочно в такой ситуации я Вам, к сожалению, ничем не помогу. Вам нужно обращаться лично к своему доктору и обсуждать тактику дальнейших действий – это может быть замена Тирозола другим препаратом, повышение дозировки Тирозола и более быстрое проведение операции, подбор дополнительных препаратов для повышения уровня нейтрофилов. Здесь нужен выбор именно того врача, который будет Вас лечить в дальнейшем. До визита к доктору продолжайте приём Тирозола в прежней дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.