Дозировка препарата при малом весе

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор, была на приеме у дерматолога, по поводй пузырьков на бедре, диагноз опоясывающий герпес назначен Валцекон 500мг по 2т/3 р, фукорцин. Меня смущает дозировка, я очень мало вешу 40-41кг, это не много для такого веса? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 декабря 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-21 23:48
Здравствуйте, Ксения!

Это - взрослая доза, она назначается с 12 лет или от 40 кг веса .

Пейте достаточно жидкости.

При плохой переносимости препарата - можно уменьшить Дозу в 2 раза : по 1 Таб. * 3 раза в день, все равно препарат буде действовать!
Ксения 2019-12-22 00:10
Спасибо, а как передается этот вирус, переживаю, что мужа могу заразить.
Ксения 2019-12-22 00:20
И еще вопрос стоит ли добавить Генферон?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-22 13:29
Передаётся только тому кто не болел ветрянкой. Контактно и через предметы гигиены.

Генферон не надо! Это пустышка!