Дозировка глюкозы

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 26 дней
Хронические заболевания: У мамы отрицательный резус крови, у дочери положительный(анализы на резус-конфликт на протяжении всей беременности отрицательные)
Здравствуйте, моей внучке 26 дней (др=29,06,2016г). Никак не пройдет желтушечка новорожденной. Врач сказал пить 5% раствор глюкозы, а количество не сказал(или мы в суматохе прослушали), подскажите как принимать готовый 5% раствор глюкозы при весе ребенка= 3,4-3,5 кг (ребенок рожден=кесарево сечение=обвитие пуповины=тахикардия плода и мамы). В настоящее время принимаем Плантекс от колик (1-2 пакетика в день) и Лактобактерин 5 доз(по 3 дозы*2 р/день) после антибиотика (аугментин=6 дней) /по причине занесенного в роддоме панариция=несколько случаев одновременно/. Спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-26 15:58
Добрый день.
При желтухе новорожденных главное лечение - фототерапия и грудное вскармливание. Для назначения глюкозы должны быть показания, дозировка и способ применения будет отличаться. Поэтому этот момент лучше уточнить у лечащего врача.
Всего доброго.