ДТЗ-1 ст тиреотоксикоз

Спрашивает: Aлла
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, ДТЗ-1 ст тиреотоксикоз средней тяжести. Узи заключение Диффуз зоб 1 ст, диффуз изменение струк-ры щит жел., Произошол рецедив после медкомпенсации рано бросила пить тирозол 03.02.2016 анализ АТ к ТПО-23,28 ТТГ-65,78 Т4-0,012. Т3-65,78 принимала тирозол 30мг/ день в течении 1,5 месяца результат Антитела к ТТГ рецепторам 8,68 (0-1,75) ТТГ-0,013 Т4-16,9 тахикардия перестала беспокоить) принимала тирозол 25мг/ день в теч 18 дней результат- 01.04.2016 ТТГ-0,108 Т4-9,02 перешла на дозу 20 мг/ день пью уже 10 дней (к врачу только на след недели) не высокая ли это доза по результатам анализов, что б не перейти в гипотереоз, чувствую себя хорошо. Спасибо за внимание
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-10 23:27
Здравствуйте, Алла.
Вы действительно принимаете довольно высокую для Ваших показателей дозировку Тирозола.
Однако корректировать схему лечения тиреотоксикоза должен исключительно Ваш лечащий врач в очной форме. Менять дозировки подобных препаратов "через интернет" пациенту, которого ни разу в жизни не видел, как минимум некорректно и небезопасно.
С уважением, Надежда Сергеевна.