Доза флуконазола

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, неделю назад прошла курс цефтриаксона, лечила воспаление по женский, забыла что врач прописал Флуконазол на 4 и 7 день, итог во рту печет, нёбо все красное, язык болит и небольшой белый налет, скорее всего молочница во рту????, сегодня выпила Флуконазол 150, поласкаю фурацилином и ромашкой, скажите пожалуйста как и сколько пить в моей ситуации Флуконазол? Походе ли симптомы на молочницу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-03 11:24
Марина! Сейчас для лечения используйте капли Кандид для ротвой полсоти. После приема Флуконазола 150 мг переходите на прием к. Флуконазол по 100 мг утром, раз в день. Курс 14 дней.
Платная консультация
Марина 2024-06-03 12:25
Я правильно понимаю, Флуконазол я выпила 150 мг вчера, а с сегодняшнего дня по 100 14 дней, и добавить к этому капли кандид?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-03 13:07
Марина! Да, все правильно вы поняли. Капли Кандид для обработки языка. И Флуконазол внутрь сразу на другой день принимать.