Два вида грибков

Спрашивает: Вячеслав Анатольевич
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последнее время стал замечать сильное жжение во рту, при сдаче анализов обнаружили два вида грибков. Напишите пожалуйста чем лечить и курс лечения. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-15 20:29
Вячеслав Анатольевич! У вас выявлен стафилококк золотистый и грибы рода кандида. Принимайте к. Флуконазол по 50 мг утром, курс 14 дней. Т. Исмиген по 1 т. утром под язык. Курс 10 дней. Бактериофаг стафилококковый обработка языка 3 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Вячеслав Анатольевич 2021-12-15 20:35
Спасибо. Буду лечится.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-15 20:37
Вячеслав Анатольевич! Всего доброго. Не болейте.
Платная консультация
Вячеслав Анатольевич 2022-01-03 09:45
Прошел Курс лечения- Флуконазол по 50 мг утром, курс 14 дней. Т. Исмиген по 1 т. утром под язык. Курс 10 дней. Бактериофаг стафилококковый обработка языка 3 раза в день.
Но все осталось без изменеий. Может мне пропить антибиотик.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-01-03 10:57
Вячеслав Анатольевич! Грибы не лечат антибиотиком. Т. к. эти препараты усиливают их рост. Добавляйте капли Кандид, обработка языка. К. Флуконазол 150 мг 1 раз в день- 1 день. Со второго дня по 100 мг 1 раз в день, курс 21 день. <div
Платная консультация
Вячеслав Анатольевич 2022-01-03 12:52
Спасибо. Буду лечить.