Не проходит горло

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Скажите, пожалуйста, вирусы цмв, вэб, герпес 6 не активны, только в слюне, почему тогда состояние не очень хорошее? Прохожу иммунотерапию, но несколько месяцев не проходит горло, аж до бронхов, першит, кашель, лимфоузлы увеличены. 3 мес назад пролечивала клебсиеллу в горле с гнойным бронхитом, симптомы уменьшились, но так и не прошли, затихали, когда была в теплой стране. Любые сквозняки и опять начинается. Может есть смысл сменить климат? Сейчас в горле обнаружены грибы albicans +++, s. pneumoniae 10 в 5, chlamydia trachomatis и вирусы. Хорошо, что хоть у нас в тсране вирусы пролечивают, за границей этому не придают внимания. Спасибо за это докторам. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-05 18:02
Инна! Убирайте грибы, лечите их согласно выявленной чувствительности. Обязательно лечите хламидию. Для снижения влияния вирусов приобретите капли Протефлазид. Принимайте их 3 месяца. Они воздействуют на все герпесвирусные инфекции. Всего хорошего.
Платная консультация
Инна 2018-03-06 21:49
Елена Владимировна, если нет чувствительности к грибам в горле, можно начать нистатин 3 р 8 дней или лучше сделать чувствительность? Хламидию трахоматис в горле нужно лечить, если пцр у гинеколога в норме, жду только кровь? Также s. pneumoniae 10 в 5 и s. aureus 10 в 3 лечить? Спасибо. С наступающим вас праздником!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 12:37
Инна! Примите однократно Флуконазол 150 мг утром после еды. И обрабатывайте местно раствором Кандид -раствор для лечения местного кандидоза. Курс 7 дней. Можете обрабатывать ротоглотку и полоскать Бактериофагом стафилококковым. Курс 7 дней. Применить Таблетки Исмиген по 1т под язык утром. Курс 10 дней. Удачи вам.