Высыпания на слизистой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром Жельбера, микроаденома гипофиза
Добрый день, у меня такая проблема, на протяжении двух месяцев появляются прыщички с внутренней сторны губы, потом лопаются и остаются красные пятнышки, на следующий день все проходит, еще болит под языком с правой стороны. Сдавала посев из горла, два месяца назад, когда началось. Нашли кандиду. Лечила флуконазолом и полоскала рот кандидом, стало лучше, язык месяц не беспокоил, прыщички пояалялись но редко. Недели три назад делала гастроскопию из зв того что по утрам язык весь бело-желтый. Нашли воспаление 12-ти перстной кишки, выброс желчи и хеликабактери в активной форме. С того момента пила антибиотики два курса. Неделю назад опять стали появлятся прыщички, потом лопаются и опять пятнышки, язык вчера сбоку начал побаливать.
Что это опять молочница? Или чтото еще надо проверить? Может анализы какие сдать? У стоматолога была, сказал опять лечиться как при молочнице. Разве она может быть так часто и с такими симптомами.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

10 ответов

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-20 23:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото, если возможно
Юлия 2018-06-20 23:07
Юлия 2018-06-20 23:09
Извиняюсь, фото кверх ногами.
Завтра утром проснусь и скорее всего пятнышков красных не будет, или ьудет меньше
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-20 23:23
А проблему с 12 - перстной кишкой пролечили?
Юлия 2018-06-20 23:27
Ну антибиотики я пропила, больше мне ничего не назначали. И при назначении лечения антибиотиками сказали что гастроскопию повторно смысла делать нет. Так что пролечилось или нет не знаю. Боли в области желудка не беспокоили. Гастроскопию только из за белого налета по утрам на языке назначили.
Юлия 2018-06-21 08:31
Забыла написать, что еще по утрам слюна желтого цвета.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-21 18:18
А вместе с антибиотиками для кишечника что-то назначали, чтоб не было дисбактериоза?
Юлия 2018-06-21 19:12
Линекс, я его пила.
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-23 14:13
Давайте попробуем полоскания хлоргексидином 0.05-0.1 % 3 раза в день 10 дней
Комплекс мультивитаминов для общего состояния, необходимо иммунитет поднимать в первую очередь.
Юлия 2018-06-23 23:44
Хорошо, попробую. Дней через пять напишу