Кандидоз языка

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, уже 2 месяца почти лечу кандидоз на языке. Посев показывает 10*4 кандида, стафиллокок ауреус адресу и э. коли тоже 10*4. на языке налета нет а как рисунки рисует и островки. Пила флуконало, оказалось не чувствит. Итраконазол и нистатин слегка улучшили состояние. Прошла фгдс-гастродуоденит и хеликобактер. На данный момент принимаю пимафуцин таблетки и свечи ректально. Опять обострился кандидоз на языке. Смазываю синькой и бурой в глицерине. Не помогает. Синька немного улучшает состояние. Узи щитовидки-дифузные изменения.5 января заметила белые наросты на сососках языка по середине. Потом через 5 дней врач назначила фромилид уно на 10 дней. Зная о этой ситуации. Когда принимала было очень плохо. Болел желудок кишечник печень почки поджелудки. Через три дня после курса обсыпало язык островками. Посев в инвитро не определяет наличие грибов. Также м индалины с пробками небольшими и горло на дужках красное. Раствор кандид тоже не помогает. Сказали что уже все лекарства что я перечислила испробовпны и мне не помогут уже. В течении прошлого года принимала много лекарств. Антибиотики и изотретиноин и имуностимуляторы. Температура скачет до 37 уже два месяца с середины приема фромилид уно. Много нервничать и стресила. Как мне вылечить кандидоз языка? И какие медикаменты еще можно использовать в лечении этого недуга? Можно ли сейчас лечить хеликобактер антибиотиками? Подскажите пожалуйста!
Теги: кандидо языка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-12 14:42
Вика! При наличии кандидоза, лечение антибиотиками не проводится. Т. к. усугубляет выздоровление. Для лечения хеликобактер пилори применяйте натуральный препарата Хелинорм. Курс приема 30 дней. Пройдите обследование кала на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Мазок из ротоглотки или слюна методом ПЦР к вирусам ВГЧ 1 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. ПЦР выявляет ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей. Язык обрабатывайте раствором витамина В12 в ампулах, раствором соды, смазывайте раствором хлорфилипта масляным. Применяйте таблетки Имудон. Курс лечения 10 дней. При выявлении ДНК одного из вирусов методом ПЦР, обращайтесь на осмотр к врачу инфекционисту. Сдайте кровь из вены методом ИФА на вирус ВИЧ инфекции. Всего хорошего.
Платная консультация
Евгения 2023-05-03 21:04
Добрый вечер! Расскажите пожалуйста как вы справились с этим? У меня то же самое, уже все перепробовала, ничего не помогает ????