Кандидоз пищеварительной системы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, глотал лампочку, выявили поверхностный гастрит, бульбит, биопсия показала кандидоз пищеварительной системы 3 степени.
Прописали: Флуконазол 50 мг раз в день, 14 дней, омепразол 14 дней 2 раза в день, панкриотин 14 дней 3 раза в день и альмогель 3 раза в день после еды. Правильное ли лечение и возможны ли рецедивы? Курс лечения ещё не прошёл. Лампочку повторно не глотал. Что нужно пропить что бы точно избавится от этой болячки? Скажите пожалуйста?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2021 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-26 22:53
Александр! Сейчас принимайте к. Флуконазол 14 дней + к. Бифидумбакетрин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды (курс 14 дней). Т. Де-нол по 2 т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. После этого можете принимать остальные препараты, которые вам назначены. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 14 дней.
Платная консультация
Александр 2021-08-27 06:50
Возможны ли рецедивы, как их избежать? Когда повторно глотать лампочку? Какие дополнительные анализы можно сдать? Не может ли кандида распространиться на другие органы, кишечник итд?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-27 19:58
Александр! Как правило лечение дает положительный результат. Контроль ФГДС пройдете, когда вам назначит ваш врач.
Платная консультация
Александр 2021-08-28 06:30
Спасибо большое
Александр 2021-09-04 14:20
Не помогло мне лечение. Прошло 3 дня как прошёл курс который описал выше. Опять появились симптомы с новой силой. Обложило язык налётом, несварение желудка, прыщики гнойные полезли, гной в уголках глаз. Терапевт до того как я сходил к инфекционисту прописала другой курс, фото прилагаю. Не разобрался что написано по 400 мг. Это что? Поможет ли этот курс. Что сделать чтобы точно вылечится? Я нахожусь не в городе, не имею возможности сходить к врачу. Помогите пожалуйста.
Александр 2021-09-04 16:35
Можете позвонить мне. Завтра ребята поедут в аптеку (она за 100 км) что нужно купить? На фоне кандидоза у меня постоянная слабость. Анализы все сдавал (вич гепатит отрицательно) кандидоз одолел. Несварение серьезное. Стул непостоянный
Александр 2021-09-04 16:36
+79144340020
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-04 19:33
Александр! Флуконазол замените на импортный Дифлюкан. Изготовитель препарата рекомендует при кандидозе ЖКТ насыщающая доза -400 мг в первый день, последующая доза - 200 мг/сут. Курс лечения составляет 14-30 дней до достижения ремиссии кандидоза. Добавляйте т. Ликопид по 10 мг утром за 30 мин. До завтрака. Курс 10 дней. Т. Витрум - плюс по 1 т. после завтрака, курс 30 дней. У вас обязательно должен быть анализ крови на сахар. Алкоголь, острую пищу исключите.
Платная консультация
Александр 2021-09-05 02:21
Бифидобактерин я не пил как вы сказали. Пить его или нет?
Александр 2021-09-05 02:41
Хуже же мне не будет от того курса что вы мне выше прописали?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-05 05:41
Александр! Этот курс прописан инструкцией к препарату при кандидозе пищевода.