Аскариды, Макмирор

Спрашивает: МаМа Хельга
Пол: Мужской
Возраст: 2,2
Хронические заболевания: Более 6 месяцев, температура 37,3
Здравствуйте, Елена Владимировна.
Ребёнку 2 года и 2 месяца, на протяжении 4-х месяцев повышены эозинофилы в крови, лесились от аллергии, сейчас сдали анализ крови на гельминты, обнаружили аскариды. Назначили лечение в виде макмирора, но без указания дозировки.
Скажите, пожалуйста, макмирором можно вылечить аскарид, это препарат на них действует?
Анализы прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-01 18:28
МаМа Хельга! У детей до 3-х лет жизни, препарат выбора – пирантел. Препарат Макмирор применяют для лечения лямблиоза. Суспензию Пирантел детям дают из расчета 10 мг/кг массы тела, однократно. От 2 до 6 лет - 5,0 мл (250 мг). Т. е. курс лечения 1 день. Затем Энтеросорбент (энтеросгель, лактофильтрум, СМЕКТА) 5 дней. Доза согласно возраста ребенка. Ферментный препарат (Креон, Мезим-форте) 14 дней, доза согласно возраста. Препарат « полезных бактерий» — пробиотик (Бифиформ, Аципол, Линекс, Бак-сет Бэби) 21 день. Эти три препарата давать одним курсом. Последний курс, это Витаминный препарат (Мультитабс детский) 1 мес. Давать после окончания приема полезных бактерий. Весь курс лечения нужно соблюдать диету с ограничением сладких блюд, жареной пищи. Давать много пить. Всего хорошего.
Платная консультация
Оля 2018-02-01 18:31
Спасибо.