Случайно дала ребенку каплю Кандида

Спрашивает: Ольга Александровна Смирнова
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Сегодня случайно перепутала витамин Д и Кандид (выписывал педиатр для лечения молочницы во рту у ребенка (и дала одну каплю на ложечке с водичкой трехмесячному ребенку. Он ее проглотил. Каковы возможные последствия? Что предпринять для появления таковых? Надо ли срочно вызвать врача на дом? Заранее огромное спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 октября 2017 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-31 21:52
Добрый день.
От такой дозировки ничего не произойдет.
Не переживайте.
Марина Мамаева 2018-08-23 14:47
Ребенок глотнул 10 капель Кандиды от молочници нам 7 месяцов. Что делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-23 20:57
Добрый день.
Промыть рот водой, дать сорбент (энтеросгель, смекта). Наблюдать за состоянием, при появлении патологических симптомов срочно обратиться в медицинское учреждение.
Всего доброго.
Юлия 2019-06-28 01:11
Здравствуйте, ребёнок выпил раствор кандидат. Там было 15 капель и вода. Дала полисорб. Какие можно предпринять действия ещё?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-28 21:27
Добрый день.
Какой возраст ребенка?
Светлана 2019-08-08 20:12
Здравствуйте! У сыночка ему 1 месяц белый язык я на мизинец намотала марлечку и накапала прям сильно на нее Кандид начала обрабатывать рот и он заглотнул начал кричать пошло слюноотделение большое я очень испугалась и дала грудь после он успокоился. Скажите опасно ли это и какие последствия? Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-08 20:51
Добрый день.
В такой ситуации необходимо промыть ротик водой.
С какой целью обрабатываете ротик кандидом?