Достоверность фемофлор

Спрашивает: nata
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор! Сделала фемофлор скрин. Результат-нормоценоз. Контроль взятия материала 10*3.9 Общая бактериальная масса-10*5.8 Laktobacillus spp-10*5.8(относит 85-100%). Остальные микроорганизмы-отрицательно. У меня вопрос 1) Считать ли этот результат достоверным? (вычитала, что КВЗ должен быть не менее 10*4 ОБМ-не менее 10*6 за три с половиной недели до сдачи закончила принимать антибиотик. И вопрос 2) В мазке на флору увеличены лейкациты. Что мне лучше сделать пересдать этот или сдать фемофлор 16? Прикрепить фото не получается. Огромное спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 15:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото анализа
Платная консультация
nata 2019-04-22 16:17
Добрый день! Вот фото. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 16:22
Мало лактобактерий, отсюда и такой КВМ. Пропейте пробиотики и потом можно повторить анализ
Платная консультация
nata 2019-04-22 17:45
Спасибо за ответ. Скажите.1) а какие и сколько пропить? 2) есть ли вероятность иппп? 3) стоит ли делать фемофлор 16? еще раз спасибо. Одна надежда на вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-22 19:14
1. Вагилак по инструкции.2. По этому анализу - нет.3. Я уже дала Вам ответ на этот вопрос выше