Сложности в расшифровке анализа Фемофлор скрина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 лет, детей нет! Планируем с мужем беременность! Врач-гинеколог направила на анализ Фемофлор! Прикрепляю два фото с результатами анализов: первое-1 октября 2016г.,второе-15 ноября 2016г.)! скажите, все ли в порядке, судя по последнему анализу или все же проблемы есть! Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 13:25
Здравствуйте. Второе фото - это последний анализ? А что было после предыдущего?
Платная консультация
Елена 2016-11-15 13:44
Да, второе фото-последний результат анализа! Перед анализом лечила молочницу, использовала свечи Тержинан (12 дней по 1 табл. На ночь) и Флюконазол (150 мг за один прием)!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 13:59
Объективно, нарушения флоры влагалища. Умеренный дисбактериоз, необходимо восстановление нормальной флоры
Платная консультация
Елена 2016-11-15 14:08
Подскажите. 1.Что нужно принимать для восстановления нормальной флоры? 2.И еще вопрос: в следующий цикл по плану проверка проходимости правой маточной трубы (была лапораскопия при внематочной беременности, левая труба удалена), дисбактериоз может негативно отобразиться на процесс прверки МТ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-15 14:16
1. Пробиотики.2. Пока не будет хорошего анализ, лучше не делать ГСГ. Но у Вас еще есть время на восстановление флоры. Да и для ГСГ нужен хороший простой мазок на флору
Платная консультация
Елена 2016-11-15 14:49
Елена Викторовна, спасибо огромное Вам за ответы!