Допуск к работе и косоглазие

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, такой вопрос.
Зрение минус 1,5 на одном глазу, на другом минус 4, глаз на котором минус 4 косит во внутреннюю сторону. Ношу очки для дали.
Допустят ли меня к вождению и работе на категорию С и Д? Или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-16 11:48
Здравствуйте. Косоглазие для определения годности - не проблема, если нет двоения. Тут важно, какая острота зрения у вас в очках (сколько строк по таблице вы можете прочитать с использованием коррегирующих стекл)? Если глаз косит, то он возможно не очень хорошо видит даже в очках?
Георгий 2021-11-16 12:11
Двоения нет. Глаз в очках видит где то первые 5 строчек, здоровый глаз 8 строчек
Георгий 2021-11-16 12:24
Если присмотреться, то даже 6 и 9 строчек.
Георгий 2021-11-16 17:05
Допустят на С и Д при таких показателях?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-11-18 13:50
Да, с пометкой, что годны в очках.