Допуск к работе на вождение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, проблема в том что не дают допуск со зрением -7; -7.5; на категорию С? Какая норма ?! Имеют ли право не допустить к вождению?! При этом ношу очки! На легковые допускаюсь! А на С не допускают на трактора?! Почему так
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-31 15:09
Добрый день! Категория « С»: острота зрения лучше видящего глаза не менее 0,8 единиц и 0,4 единицы для другого. Или же оба глаза по 0,7. Оптическая сила очков или линз не более +/-8 дптр