Домашняя плесень влияние на здоровье

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброе утро, Елена Владимировна!

С мужем живем в новой квартире 5 лет, в выходные открыли ящик, в шкафу-купе в комнате, которым давно не пользовались(там лежала чистая одежда, которую долго долго не одевали, почувствовали запах сырости, неприятный. Вынули ящик. Стена в шкафу купе задняя-это просто стена комнаты, покрытая краской. И на краске обнаружили большой участок плесени. Эта стена граничит с ванной комнатой, наверное как-то проникла сырость. Получается, неизвестно сколько мы дышали этой плесенью, спали в этой комнате.

Опасно ли это для здоровья?

Или уничтожить ее и жить спокойно?)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-17 09:46
Марина! Ваша ситуация не могла оказать влияние на ухудшение здоровья. Все нужно привести в порядок -стену, шкаф. Постирать вещи, хорошо просушить и прогладить. Всего доброго.