Прививка и герпес 6 типа

Спрашивает: Nadezhda
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мазки из горла показали герпес 6 типа у ребёнка, пролечились у инфекциониста, отсидели дома 6 недель, здоровы, вопрос такой, надо ли пересдавать Мазки из горла перед прививкой адсм?
Или герпес 6 типа может долго выделятся в днк Мазке горле?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 апреля 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-20 10:01
Nadezhda! Выздоровление будет считаться, если контрольный анализ на ПЦР к ВГЧ 6 тип, не выявит ДНК вируса в мазке. Контрольный мазок нужно сдавать. Всего доброго.
Платная консультация
Nadezhda 2019-04-20 13:43
Спасибо Вам большое ща ответ????Получается, если мазки будут положительные, то Герпес 6 типа ещё активный?!? или мазки пцр в горле не так важно, читала что он может выявляться очень долгое время в пцр мазки горла, но никак не связано с активной фазой.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-20 15:26
Nadezhda! У здорового человека вирусы не должны присутствовать на слизистой, в крови. Любое снижение иммунитета вызовет обострение процесса по герпесу. Все решает ваш педиатр. Он отвечает за вакцинацию населения своего участка. И у него есть инструкции по противопоказаниям от вакцинации. Все вопросы решайте с ним. Детский инфекционист дает заключение по состоянию ребенка. А педиатр на основании этого, дает разрешение на вакцинацию. Удачи вам.
Платная консультация
Nadezhda 2019-04-20 15:37
Спасибо больше за подробный ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-20 16:24
Nadezhda! Пожалуйста. Всего доброго.
Платная консультация
Nadezhda 2019-04-21 17:07
Добрый день, подскажите, пожалуйста, пришёл анализ мазок герпес 6 типа, обнаружено, значит лечение нам не помогло и хоть 2 месяца отсидели дома и здоровы, значит мы ещё все равно болеем Герпесом 6 типа?
Педиатр разрешила нам делать прививку с тем, что днк герпеса 6 типа могут выделяться долго в мазке. ????
Очень будем благодарны вашем мнением
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-21 21:09
Nadezhda! Если в крови метод ИФА не выявил антитела класса М к ВГЧ 6 тип, если ребенок не предъявляет жалобы, если ЛОР не видит воспаления в носоглотке, то вакцинацию можете проходить.