Расшифровка результата герпес 6 типа

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа. У сына выявили герпес 6 типа, мы пролечились гроприносином и сного сдали анализ, но не могу понять по результату превышает ли норму. Анализ на герпес 6 типа, ПЦР кровь. 7.86*10^1 копий ДНК на 100 тыс клеток. Заранее благодарна.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 17:47
Елена! В норме ответ на реакцию ПЦР должен быть отрицательным. Т. е. ДНК вируса не должно выявляться тест-системой. А у вас ПЦР выявил ДНК герпеса 6 типа.
Платная консультация
Елена 2017-01-28 19:15
Спасибо.