Беременность при ВИЧ партнера

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у моего мужа диагностировали ВИЧ год назад, был заражен через кровь, узнали почти сразу, начали лечение, снизили нагрузку до неопределяемой, его лечащий врач говорит, что все в порядке, но я все равно переживаю. Главный вопрос который меня беспокоит, объективно, есть ли реальные риски заразиться мне, а главное, сможем ли мы иметь здоровых совместных детей?
Я здорова, сдавала анализ 4 раза, половых контактов в первые месяцы не было вообще, потом только с использованием барьерной контрацепции.
И насколько долго и счастливо может жить человек с таким диагнозом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-29 13:03
Ксения! Всю информацию по поводу планируемой беременности получите у врача инфекциониста или гинеколога в центре СПИДа. Как правило. Дети рождаются здоровыми от вируса. При получении АРТ терапии и снижении вирусной нагрузки в крови, пациент живет долго, как любой человек с хронической вирусной инфекцией. Всего доброго.