Аллергия на домашнюю плесень

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня нашли аллергию на домашнюю плесень. Альтернария альтерната. Выписали авамис спрей в нос. Он очень дорогой, а в инструкции написано, что он от сезонной аллергии. Какими препаратами противоаллергическими его можно заменить(может, в таблетках)? И есть ли ещё какое-то лечение этой аллергии? Спасибо заранее
Теги: альтернария альтерната аллергия, грибок альтернария альтерната
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 января 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-01-16 13:10
Здравствуйте.
По поводу замены препаратов - решайте с лечащим врачом.
По поводу лечения - отличные результаты при АСИТ-терапии (применение специфических аллергенов для лечения. В Вашем случае - плесневых).
Увы, но АСИТ-терапия помогает не всем. По этому, началу АСИТ-терапии, предшествует скурпулёзное обследование. Дорого, но необходимо.
Сама АСИТ, тоже денег стоит. Но, если подходит - от аллергии избавитесь.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 18:31
Авамис можете заменить фликсом