Вред плесени для организма

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор!)

С мужем живем в новой квартире 5 лет, в выходные открыли ящик, в шкафу-купе в комнате, которым давно не пользовались(там лежала чистая одежда, которую долго долго не одевали, почувствовали запах сырости, неприятный. Вынули ящик. Стена в шкафу купе задняя-это просто стена комнаты, покрытая краской. И на краске обнаружили большой участок плесени. Эта стена граничит с ванной комнатой, наверное как-то проникла сырость. Получается, неизвестно сколько мы дышали этой плесенью, спали в этой комнате.

Опасно ли это для здоровья?

Начиталась ужасов в интернете) Или можно не переживать, убрать плесень и жить спокойно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 декабря 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-12-17 11:25
Если одежду выстирать, ящик хорошо просушить и принять меры по дальнейшему возникновению плесени, то проблем быть не должно.
Марина 2019-12-17 11:38
Спасибо!