Кончился Фемостон 1/10, негде купить, чем заменить?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! У меня кончился препарат Фемостон 1/10. Я живу в стране, где он НЕ продается в нужной мне дозировке (есть только 2/10). В ближайшее время купить негде (только через 2 недели). Ранее принимала Фемостон 2/10 (на протяжении 6 лет, с 39 лет менопауза), последние 2 месяца принимаю 1/10 (не запаслась, к сожалению). Можно ли сделать перерыв и на какое время, чтобы не было вредя для организма? Или начать снова принимать 2/10 (здесь он продается)?
Что делать?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-23 23:15
Здравствуйте. В связи с чем вам назначен данный препарат?
Лилия 2018-02-24 00:42
С 39 лет прекратились месячные, поставили ранний климакс. Сразу назначили Фемостон 2/10, принимала 6 лет, вплоть до декабря 2017 г. на нем приходят регулярные месячные. В декабре 2017 г врач назначила 1/10. Принимать начала с января 2018, сейчас допиваю вторую упаковку. Живу не в России, и тут выяснилось, что здесь нет дозировки 1/10 (вообще не бывает). Пришлось сделать заказ в Москву, но привезут только через 2 недели. Можно ли сделать перерыв на 2 недели без вреда для организма? Или, чтобы не прерывать ЗГТ купить 2/10, а потом снова перейти на 1/10?
Что делать?
Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-24 00:47
В таком случае рекомендую попринимать Фемостон 2/10, а когда уже будет у вас в наличии 1/10 со следующей упаковки начнете его принимать.
Лилия 2018-02-24 08:12
Благодарю Вас за ответ, Василий Васильевич!
с уважением, Лилия
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-24 10:38
Будьте здоровы.