Неопасно ли мне работать в помещении где есть аллерген?

Спрашивает: Ольга Владиславовна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, мой врач аллерголог- иммунолог сейчас в отпуске. У меня выявили аллергию на плесень и грибковые(запрет на употребление некоторых продуктов) проявлялось это в виде отека Квинке. Приступы были несколько лет подряд. Сейчас после соблюдения диеты и курса таблеток (весна-осень), я чувствую себя здоровым человеком, приступов давно нет. Вопрос в следующем, на работе у меня переезд на постоянной основе в помещение, где находятся цветы в земляных горшках в большом количестве, а также холодильник, в котором оставляют продукты на долгое хранение и естественно они портятся(покрываются плесенью). Является ли это потенциальной опасностью для повтора приступов- я опасаюсь переезжать. И если опасность есть, могу я своему руководству представить справку о таком заболевании, для того чтобы улучшить свои условия работы. Спасибо, очень рассчитываю на помощь.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-15 19:04
Здравствуйте!
Да, аллергологи дают рекомендации пациентам с аллергией на плесень о поддержании гипоаллергенной среды дома и на рабочем месте. Горшки с цветами в помещении, где вы должны долго находиться, не должны быть.