Долихосигма, запоры, трещины, операция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброго времени суток. У моей дочери (33 года) поставлен диагноз "долихосигма". Консервативное лечение не даёт положительных результатов. Запоры не прекращаются. Недавно проведено хирургическое удаление трещины прямой кишки. Не прошло и месяца, как образовалась новая. Со слов доктора, нужна серьёзная операция, которая подразумевает удаление всего толстого кишечника. Оправдано ли это? Правда ли, что сегментарное удаление толстого кишечника при этом заболевании не эффективно? Я очень переживаю. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 14 ноября 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-11-21 00:26
Здравствуйте, по предоставленной информации определить показания к оперативному лечению нельзя!