Отсутствует толстый кишечник. Выделение из попки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 8 месяцев
Хронические заболевания: Основной диагноз - Болезнь Гиршпрунга.
Здравствуйте! После многочисленных операций на кишечнике, удален толстый кишечник, выведена стома. В течении месяца, у ребенка выделяется из попки, что-то т ипа гноя, с неприятным запахом. При этом повышается температура до 38, сбиваем, после температуры нет дня 2-3, после этого поднимается снова. Анализы сдавали, кровь, мочц - все в норме, простудные заболевания исключены. Подскажите, что это может быть и как с этим поботься. За ранее благодарна за ответ!
Теги: у ребенка удален толстый кишечник
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 ноября 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-11-17 20:06
Может быть выдиления слизи из прямой кишки, но поскольку подьемы температуры, то скорее всего есть абсцес в области оставленой кишки. Нужно идти к вашим хирургам, пусть смотрят, а так делайте клизмы с ромашкой и хлоргикседином для отмывания через прямую кишку, обьем 20-30 мл. У вас в области культи прямой кишки есть абссцес, который то прорывает, то опять набирается, по этому и поднимается температура. Может прийдется идти на осмотр прямой кишки под наркозом для опредиления причины.