Рецидив анальной трещины после операции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 7 лет назад мне была сделана операция по удалению хронической анальной трещины. На протяжении этих лет меня ничего не беспокоило, но несколько дней назад начало простреливать в заднем проходе. Затем началось жжение где-то внутри (по моим ощущениям там же где раньше была трещина), а вчера и сегодня начались постоянные умеренные боли. Крови нет, во время дефекации боль не усиливается, но сами каловые массы стали тоньше.
Может ли это быть рецидив моей трещины? Или это геморрой? Внешних изменений в районе ануса у меня не появилось.
Со стулом проблемы были всегда. Страдаю запорами с рождения.
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-16 19:10
Здравствуйте, по данным жалобам говорить о рецидиве анальной трещины нельзя.