Тянущая боль в анусе

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня есть геморроидальный узел, иногда он выходит наружу, но сразу же вправляется обратно. Пытаюсь наладить стул, чтобы он был мягкий.
Неделю назад был запор, сильно тужилась. После этого обнаружила кровь на кале, не смешанную с ним, было небольшое жжение. С тех пор присутствует небольшой дискомфорт в виде тянцущей боли в анусе, как мне кажется, как раз на месте геморроидального узла. Болит по ощущением прямо около входа в анус, может на расстоянии 1-2 см, крови больше нет, стул мягкий.
Мог ли лопнуть узел, либо это анальная трещина или что-то ещё?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-09 16:44
Здравствуйте, по описанию можно предположить как проявление анальной трещины, так и проявление геморроя. В настоящее время можете воспользоваться свечками натальсид 2 раза в день.
Платная консультация
Светлана 2020-03-09 17:13
Спасибо за ответ. А как долго пользоваться свечами? И чем уменьшить боль?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-09 17:15
Если имеется болевой синдром используйте свечи олестезин 2 раза в день 10-14 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-03-13 16:45
Снова здравствуйте, Роман Эдуардович.
Спасибо за предыдущие ответы.
Подскажите, пожалуйста, Есть тянущая боль с одной стороны ануса, только когда долго сижу, а работа у меня сидячая. Боль именно с той стороны, где у меня гемор. Узел. Болит из-за него или что-то хуже? Начиталась про онкологию.
Все анализы сдавала в декабре, и биохимию и общий, никаких отклонений.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-13 18:13
Для самоуспокоения вы можете выполнить колоноскопию, при этом вопрос онкопроцесса в толстом кишечнике будет закрыт.
Платная консультация
Светлана 2020-03-13 18:24
Спасибо, но по вашему мнению, это больше похоже на тромбированный Геморой или анальную трещину, а не на что-то плохое?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-17 20:04
По описанию данных за тромбоз геморроидального узла не вижу
Платная консультация
Светлана 2020-03-17 20:31
Синеватый Узелок переодически появляется, а потом вправляется сам. Если не тромбированный узел, то анальная трещина скорее всего?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-03-21 10:28
По описанию это геморроидальный узел.