Вазелиновое масло при запоре после удаления полипа в толстой кишке

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Язва желудка и 12-ти перстной кишки в стадии ремиссии. Удален желчный пузырь (2013 год). Постхол-ский синдром. Хр. панкреатит. 15 июня 2017 г. удален полип в печеночном углу толстой кишки (до 0.7мм). Выявлены: единичн. Дивертикулы сигмовидной кишки (до 0.5см) без признаков воспаления. Хр. колит.
Здравствуйте, Доктор!
15-ого июня 2017 г. мне сделали операцию по удалению полипа в толстой кишке.
В больнице сказали: "можно есть всё", но я всё же решила переходить к режиму "ВСЁ" постепенно -
через щадящую, лечебную диету.

Первый день после операции не ела ничего.
Второй день - немного воды.
Потом - все слизистое и протертое.
Сегодня, 21 июня - 6-ой день после операции.
СТУЛА НЕТ.

Мой вопрос - можно ли использовать Вазелиновое масло в моём случае или
Вы посоветуете что-то другое?

Заранее благодарна Вам за Внимание и за ответ.
Любовь.
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-22 14:15
Здравствуйте, вам все верно сказал доктор, кушать можете все. Вазелиновое масло вы также можете принять, но необходимости в нем не вижу, если вы ничего не едите, то и со стулом будут у вас проблемы.