Долгое время сохраняется температура у ребенка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, меня зовут Елена. У дочки пятый день держится высокая температура(39-40 градусов). она сбивается, но на определенное время. Затем снова поднимается, жалуется на горло. Были у дежурного врача(сейчас принимает только он). Налетов и гнойничков нет, хрипов тоже. Выписали антибиотики. Помимо них принимали и принимаем арбидол, тантум верде, полоскаем горло раствором фурацилина и ромашки. Но улучшений нет. Врач толкового ответа, что с моим ребенком, не дала, сказала, что горло красное и все. Дочка начала жаловаться на головокружения, стала вялой, рассеянной. Что еще хуже, я не могу сейчас сдать никаких анализов с ней из-за праздничных дней, в больнице только дежурный врач. Хотела вызвать скорую и лечь с ней в больницу. Но скорая увозит только в инфекционное отделение. Что делать просто не знаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 января 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-05 21:37
Добрый день.
Если 5 день держится такая высокая температура, то это говорит в пользу того, что вирусная инфекция начинает осложняться. Так как при обычном орви симптоматика бы уже пошла на спад. А вашему ребенку становится хуже.
Сколько дней принимаете антибиотики?
Лена 2017-01-06 19:06
Добрый вечер! До антибиотиков становилось хуже, температура поднималась до 40 градусов. На тот момент, когда написала вам в первый раз, мы и антибиотики приняли 1 раз. Пьем сегодня третий день(хемомицин), температура наконец-то прошла. Сегодня снова были у врача. Горло красное, в горле сопли. Горло полощем раствором фурацилина + лизобакт. В нос назначили сегодня полидекса, еще пьем арбидол. Как вы считаете, правильное лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-06 21:22
Добрый день.
Антибиотики за один день не помогут, необходимо принимать хотя бы 3 дня для оценки эффективности. Если состояние становится лучше, значит эффект есть и нужно пройти полный курс лечения.