Долгая депрессия после болезни, неврита

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: перенесенный 4 года назад неврит лицевого нерва. восстановилась на 30 процентов.
Доброго времени суток! Мне 25 лет. 4 года назад я перенесла сильный неврит лицевого нерва. Лечилась по больницам и врача порядка полутора лет, но восстановилась только на 30%. После этого случая в моей жизни все пошло на перекос. Я осталась без работы. У меня появился огромный комплекс в общении. В последние пол года я немного наладила свою жизнь, но меня периодически одолевают панические атаки. Я могу просто, без причины зарыдать и в таком состоянии провести сутки или более. Меня ничего не радует. Я проходила терапию у психотерапевта, немного помогло, но сейчас чувствую, что он переборщил и не покидает ощущение, что "мою душу просто изнасиловали". Что бы самой разобраться в себе я пошла учиться на факультет психологии. Но после года обучения и посещения учебных терапий я поняла что мне становится все хуже и хуже. Где-то 3 года назад психиатр советовал мне принимать антидепрессанты, но я отказалась, т.к. думала что все же сама справлюсь без таблеток. Ходить на терапию я не хочу, от этого мне только хуже становиться. Посоветуйте пожалуйста мне антидепрессант, что бы просто стало спокойно и захотелось улыбаться.
Спасибо за время потраченное на мою проблему и ответ.

Категория: Психиатр
Добавлен: 6 мая 2014 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-09-26 15:49
Здравствуйте, Ася.
То, что становится хуже от психотерапии говорит о том, что Ваша проблема по прежнему сильна заряжена. Следует продолжать работу над собой не смотря на психологический дискомфорт. Антидепрессанты дадут лишь временное и частичное облегчение. Назначение их возможно после очной консультации с психиатром или психотерапевтом.