Негативная Социопатка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, не знаю как описать Вам состояние в котором я нахожусь уже долгие годы. Я как оголённый комок нервов, всё время ищу во всём негатив. На работе уже в открытую говорят что у меня негативная аура и советы в церковь сходить. Часто заторможена, резкие перепады настроения. Вся дерганная, всё принимаю оч близко к сердцу, потом долго прокручиваю это в голове, ругаю себя обижаюсь хронический "синдром жертвы". В личной жизни тоже печально всё потому что я вечно чем-то не довольна, расшевелить меня невозможно просыпаюсь уже с плохим настроением. Стала плохо себя чувствовать, всё пытаюсь найти у себя болячки и нахожу! Психосоматика. Года два назад обращалась к психиатру диагноз сейчас не вспомню. Пила месяца 2 фенибут в комплексе улучшения ни на грамм потом забросила Сейчас уже та стадия, что никто и ни что мне не поможет. Заранее спасибо за уделенное время и ответ.
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-04 20:31
Здравствуйте, Ирина.
Депрессия с психологической точки зрения - это жизнь по чувству долга и пренебрежение собственными потребностями и желаниями. Так как человек постоянно делает то, что ему не нравится, к чему у него нет склонности - он тратит много сил на сопротивление. Он отказывает себе в удовольствии и счастье жить своей жизнью и работает на выполнение социальных программ, которые ему не интересны. Нет страсти в делах и отношениях - нет и энергии.
Скорее всего, это проявление депрессии. Но точный и полный диагноз можно поставить только на очной консультации врача психиатра-психотерапевта. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii