Доктор, это СРК или что-то другое?

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, разобраться. Дело в том, что я некоторое время страдала синдромом раздраженного кишечника, но обострений не было уже давно, около полугода точно. Я уж и забыла о нём. Вчера была в гостях, ела голубцы 2 раза, по приезду домой съела йогурт. Перед сном я стала ощущать некоторую тяжесть в животе. Потом появилась тупая боль. Я сходила в туалет, вроде полегче стало и я уснула. Но ночью, я снова почувствовала боль и урчание в животе, снова сходила в туалет, после чего приняла Спарекс. Вот лежу, но полностью симптомы не уходят, так же присутствует урчание, и небольшая боль. Болит на уровне пупка. И кажется, немного отдаёт в спину. Температуры нет. Живот мягкий. Очень переживаю, что это может быть, доктор? Обострение или чтр-то другое? Грешу на капусту в голубцах ( Вот утром проснулась и снова болит и урчит живот(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-23 18:57
Здравствуйте! Жалобы могут быть связаны с синдромом раздражённого кишечника, с обострением хронического заболевания типа гастродуоденита. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 таблетку или но-шпу 1 таблетку.