Болит кишечник после того, как сходила в туалет

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера очень захотелось сходить "по-большому", но не было возможности. Терпела до вечера, где-то часа 4,5. Потом сходила и в конце акта была дикая боль над лобком, в районе мочевого пузыря и справа внизу. Стул был твердый, но боль не как при запоре была, острая. Кишечник до сих пор весь вздутый, болит и над лобком и справа внизу и у пупка, больно даже при не сильном нажатии. Еще отдает в ягодицу, а сегодня боль пошла в низ по ноге правой. Живот тянет и в сидячем положении и когда хожу, а еще если смеюсь или немножко напрягаюсь в действиях. Какой-то кошмар, такого никогда раньше не было (Реально больно. Подскажите, в чем вообще может быть причина, неужели если перетерпеть и не сходить вовремя в туалет, могут потом быть такие боли? Дома из лекарст есть но-шпа, спарекс купила(посоветовали в аптеке). Пила нимесил и но-шпу, но боль не снимается. Ночью спала спокойно. К врачу постараюсь записаться, с работы пока трудно отпроситься. Что еще можно попить? С уважением, Алена!
Теги: тянет справа над лобком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 декабря 2017 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-11-11 11:40
Пройдите осмотр у хирурга, если боль резкая и не снимается спазмолитиком, нужно исключить острый живот.