Доброкачественная родинка, или нет?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, хотел бы узнать нормальная ли у меня родинка. В 2018 году случайно задел её и немного надорвал, но вкрапления на тот момент уже были. В конце 2020 также случайно её задел и надорвал ещё больше (была кровь). Также на днях заметил, что на другой руке появились розовые родинки, или что-то типа того (точно не могу понять, поэтому
хочу посоветоваться у вас). К тому же заметил на ноге фиолетовую родинку и не могу понять, хорошая она, или же нет. Очень переживаю на этот счёт, помогите разобраться пожалуйста. Живу в маленьком городке и даже нет до кого сходить на осмотр. Заранее спасибо большое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-04 23:05
Здравствуйте

На первом фото папилломатозный невус. Это доброкачественное образование.

Образования на остальных фото могут быть гемангиомами. Для уточнения диагноза требуется дерматоскопия образований.

Признаков онкопатологии на фото не вижу.
Никита 2021-07-04 23:12
Спасибо вам большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 11:01
Пожалуйста, здоровья Вам.