ДМЖП у новорожденного

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: новорожденный
Здравствуйте, у моего малыша ДМЖП в мышечной части 1,35мм с рождения. На сколько это серьезно и каковы шансы самопроизвольного закрытия? Нужна ли будет операция в этом случае? И какого количества считается ДМЖП малого размера? Какие осложнения Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-05 15:56
Здравствуйте. Дефект не большой, может закрыться сам. Переделайте УЗИ через полгода, тогда будет ясно.