ООО и ДМЖП у грудничка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 мес
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, у моего ребенка 3 месяца не прослушывали ни шумов в сердце, ни носогубный треугольник не синел, а в три месяца обнаружили на ЭХО ООО и ДМЖП в мышечной части. С чем это связано, что сразу ничего не услышали? И может быть ошибка в ЭХО?
Теги: ооо у грудничка, ооо у новорожденных, эхо кг грудничку
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2013 года

2 ответа

Здравствуйте! Может быть и ошибка в ЭхоКГ. А может быть незначительный порок, поэтому не синел носогубный треугольник - если гемодинамически незначимый. Шумы тоже можно не услышать у малыша при учащенном сердцебиении. Если сомневаетесь, пройдите ЭхоКГ в дургом центре, а лучше через несколько месяцев. В любом случае вас пока будут наблюдать.
Здоровья вам и вашему малышу!
Елена 2013-02-28 20:21
Спасибо!