ДМК на фоне Мирены

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония, язвенная болезнь желудка, периартрит плечевого сустава
Здравствуйте, уважаемый врач! ВМК Мирена стоит 4 года. В прошлом были полипы эндометрия, ДМК. Полгода назад ДМК, остановили дициноном. Сейчас опять ДМК. По УЗИ - кисты эндоцервикса, эндометриоз тела матки (диффузная форма в сочетании с узловой), ВМК в полости матки, признаки хр. Эндометрита (нельзя исключить очаговую гиперплазию эндометрия). Рекомендуют удаление ВМК+ГС+рЛДВ. Возможно ли выбрать тактику наблюдения до окончания срока действия Мирены? (ноябрь 2020г. будет 5 лет с момента установки ВМК)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-29 12:29
Здравствуйте. При таком наборе диагнозов не рекомендую