Длительный субфибрилитет

Спрашивает: Ольга викторовна
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Субфибрилитет в школьном возрасте, затем нормализовался и снова появился 1,5 года назад.
Здравствуйте, у моего сына после отказа от курения сильно ухудшилось самочувствие, появился субфибрилитет, постоянное отхаркивание комочков слизи. За прошедшие 1,5 года был у терапевта /общ. Анализ крови норм. /, у Лора /вазоматорный ринит/, у иммунолога алерголога /воспаление слизистых, аллергии нет/. Симптомы за это время не изменились, но в течение последнего полугода он очень полюбил сладкое. Может ли это означать наличие онкологического процесса? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 18 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-19 19:23
Здравствуйте! Типичная реакция организма у человека, который резко бросил курить и у котором наружу вылезли все хронические заболевания легких. Так будет продолжаться довольно долго, если он не начнет лечить симптомы. То, что он полюбил сладкое означает только, что он хочет курить и перебивает вредную привычку заеданием сладкой пищи. Стоит провериться у эндокринолога, может он себе и сахарный диабет заработал. Пусть сдаст мокроту на посев, свежий анализ крови и рентген легких, так как иногда у курильщиков может развиваться бронхит или же туберкулез. Онкология за 1,5 года давно бы уже себя проявила, поэтому онкологии у него нет.