Лечение восстановление после облучения легких онкология

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперсной кишки
Здравствуйте, у брата плоскоклеточный рак одного легкого 51х44х63 после 2х курсов химиотерапии и облучения опухоль уменьшилась до 20х20х27 но после облучения дышать стало хуже. На 3 месяца сделали перерыв в леченти. Можно ли принимать какие нибудь лекарства или ингаляции для улучшения дыхания что можно назначить для востановления дыхательной функции после облучения по традало легкое рисунок сотового
Категория: Онколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-18 08:14
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписки после лучей и химиотерапии
и если есть, свежие анализы крови.
Платная консультация
Нина 2019-04-18 08:39
Здравствуйте! Высылаю вам КТ, анализов крови свежих сейчас нет, но на 20 марта все анализы были в норме кроме СОЭ-35. после облучения месяц была высокая температура.
Брат живет в г. Егорьевске, а я в Сергиевом Посаде
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-18 11:27
Можно применять беродуал по 2 вдоха 3 раза в день и
внутрь дексаметазон 4 мг в сутки (по 4 таблетки*2 раза в день).
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-04-18 13:30
Спасибо Вам большое за благодарность.
Будет нужна консультация, пишите.
Можно в воцап 8 909 502 60 97
Только напомните о себе сразу. С Москвой + 4 часа.

Если не затруднит и будет свободная минута, оставьте отзыв на сайте о моей работе.
С уважением, Н. Г. Буцык