Длительный прием цинка

Спрашивает: Владислафф
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, принимал 2-3 месяца цинк в форме хелата "21 century zinc 50mg" разделял таблетку на 4 части и пил по 1/4 в день (выходит по 12,5 мг цинка в день), мог ли столь длительный приём вызвать дефицит меди? Заметил что на бороде и усах немного растут белые волоски (седые) и память плохая. Ещё принимал 2 месяца витамины ундевит.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 7 февраля 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-02-08 16:37
Вряд ли. Доза достаточно небольшая. Попробуйте использовать в рационе масло зародышей пшеницы, или пророщеную пшеницу в рационе